• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-42-22

Помощь в переезде на ПМЖ в Сочи

Евгений

Пользователь
Если есть вопросы относительно переезда в Сочи обращайтесь, общими усилиями поможем разобраться в особенностях города курорта Сочи.
 

Кеша

Новичок
Если есть вопросы относительно переезда в Сочи обращайтесь, общими усилиями поможем разобраться в особенностях города курорта Сочи.

Здравствуйте! подскажите, сейчас ищем новостройку на этапе уже почти оконченной стройки, и все варианты, которые мы материально осилим, находятся в процессе получения док-ов... т е изначально участок под дом ИЖС, разрешение изначально на 3 этажа, а этажей по факту 8... и пока находится под арестом. все кругом уверяют, что в Сочи это обычная практика. в средней полосе это особо не практикуется.. не хочется единственные свои финансы отдать и потом остаться ни с чем... помогите разобраться, пожалуйста!
 

Кеша

Новичок
Если есть вопросы относительно переезда в Сочи обращайтесь, общими усилиями поможем разобраться в особенностях города курорта Сочи.

И еще вопрос, почти везде идет статус жилого помещения+ доля земли.. какие могут возникнуть сложности с этим, например, если мы захотим это жилье продать? опять же слышала, что потом придется собирать чуть ли не нотариально заверенные подписи всех жильцов, что они не против этой продажи...
 

Евгений

Пользователь
Не зная дом (напишите адрес и название) сложно, что-то сказать, но если под арестом, то это не нормально. Обычно на ИЖС строят и узаконивают через суд без особых проблем, если же наложен арест нужно выяснить его причины, но я лучше бы не рисковал.
 

Евгений

Пользователь
Жилое Помещение не требует согласие всех дольщиков, только если продаёте долю, если же доля земли она проста дариться. Статус Жилого Помещения цениться меньше, ипотеку на него дают не всегда и не все банки, количество потенциальных клиентов уменьшается, по этому и стоит дешевле чем статус квартиры + иностранцы не смогут купить если есть доля земли в собственности, только с арендой земли или же со статусом квартиры.
 

Кеша

Новичок
Не зная дом (напишите адрес и название) сложно, что-то сказать, но если под арестом, то это не нормально. Обычно на ИЖС строят и узаконивают через суд без особых проблем, если же наложен арест нужно выяснить его причины, но я лучше бы не рисковал.

огромное спасибо за ответ! дом находится по адресу г Сочи, Адлерский р-н, мкр Блиново ул Лесная 12/4 кадастр номер земельного уч 23:49:0000000872 . Буду очень благодарна, если что то прояснится... как объясняет представитель застройщика, что изначально дом был на 3эт, под ИЖС, сейчас 8 этажей и это узаканивают через суд. т е разрешение на 3 этажа и св-во на 3 этажа есть... а т к остальные вводятся через суд, то на все пока идет процесс накладывается арест. это с его слов. рядом стоят 2 точно таких же дома, от того же застройщика, уже введенные в эксплуатацию. квартиру предлагают на 2м этаже, т е по идее в этажности, на котор было разрешение. и, соответственно, все заключается по пред.договору.. т к основные документы еще не получены...
помогите пож(
 

Евгений

Пользователь
К сожалению подсказать по этому дому не могу. Но место на мой взгляд достаточно отдалённое от цивилизации...
 

Ketti

Новичок
У меня такой вопрос - присмотрели вот эту квартиру, как думаете, сколько стоить может?
 

Дрэйвен

Новичок
Вопрос такого плана, как лучше поступить: купить квартиру новую (совершенно не разбираюсь как это делается) или на вторичном рынке, но в новостройке?
 

Ониксий

Новичок
Вопрос такого плана, как лучше поступить: купить квартиру новую (совершенно не разбираюсь как это делается) или на вторичном рынке, но в новостройке?
Тогда лучше на вторичном рынке. Особенно если не разбираетесь что к чему. Мало того что в документации надо разбираться (а это уже немало), так еще немного и в строительстве понимать... Как вариант взять с собой кого-нибудь разбирающегося в этом деле, ежели таковые имеются.
 

Дрэйвен

Новичок
Тогда лучше на вторичном рынке. Особенно если не разбираетесь что к чему. Мало того что в документации надо разбираться (а это уже немало), так еще немного и в строительстве понимать... Как вариант взять с собой кого-нибудь разбирающегося в этом деле, ежели таковые имеются.
В принципе так и поступлю. В смысле на вторичке искать буду. Тем более там цены всё-таки ниже. несмотря на то что первичка дешевеет) На rudru кстати смотрел - цены на квартиры действительно более-менее подъемные))
 
Сверху