• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-42-22

Сочи вошёл в топ-10 самых посещаемых городов России

Евгений

Пользователь
Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные города для путешествий по стране в 2013г. В топ-10 у россиян вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Калининград и Ярославль.

При этом в Сочи совершались самые длительные поездки по сравнению с остальными городами - в среднем на 5 дней. А вот по затратам на проживание олимпийская столица все же уступила Москве. К слову, самым бюджетным в этой части городом стал Краснодар. В Москве россияне платили за проживание в гостинце в среднем 4,2 тыс. руб. в день, а в столице Кубани - 2,7 тыс. руб.

Также эксперты сервиса Oktogo.ru отметили главные достопримечательности Сочи и Краснодара. "В число самых интересных мест олимпийской столицы вошел, к примеру, парк "Дендрарий". Там можно увидеть огромное количество самых разных растений, собранных со всех уголков земного шара, а также разнообразных редких животных и птиц. Не менее известен местный художественный музей с собранием картин Айвазовского, Поленова, Шишкина и других русских живописцев", - комментируют составители рейтинга.

Также в список вошли парк культуры и отдыха "Ривьера" и природный парк "Берендеево царство" в Лазаревском. В последнем можно посмотреть на каскад из 7 водопадов (самый высокий — "Борода Берендея", достигающий 27 м), искупаться в озере Счастье и увидеть уникальные дольмены. Разумеется, эксперты сайта отметили и олимпийские объекты: стадион "Фишт", Ледовый дворец спорта "Айсберг," Конькобежный центр "Адлер", арену для керлинга "Ледяной Куб" и др.

В Краснодаре авторы рейтинга предлагают посетить памятник эпохи конструктивизма в русском и советском градостроительстве - водонапорную башню системы инженера Владимира Шухова, расположенную в районе Сенного рынка. Также в списке - Екатерининский кафедральный собор, памятник кошельку, музей военной техники "Оружие Победы", где представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Интерес экспертов вызвал и краснодарский музей культуризма «Самсон», расположенный в одном из старейших подвалов города. В России это единственный музей подобного профиля. Здесь можно увидеть фотографии известных культуристов, а также их "снаряды": самодельные тренажеры, с которыми работали краснодарские спортсмены, когда культуризм был еще уголовно наказуемым видом спорта.

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/27/01/2014/901755.shtml
 
я думаю после Олимпиады многие и повалили в Сочи, потому что город реально облагородили.
 
Назад
Сверху